В конце июня в Дюссельдорфе прошла выставка-конференция "The Bright World of Metals", которая объединила квартет международных выставок металлургической отрасли, а именно: "Gifa", "Metec", "Thermprocess" и "Newcast". На огромной площадке представители компаний со всех уголков мира представили свои технологии, оборудование и материалы, тем самым задали новые тенденции в металлургии. За пять дней работы выставки ее павильоны посетило около 72 500 гостей из 118 стран мира.
 
"Инветнум Украина" не первый год посещает выставку "The Bright World of Metals". Пропустить такое грандиозное событие в сфере металлургии мы не могли, руководители нашей компании отправились в Дюссельдорф с целью изучения современных огнеупорных материалов для футеровки; изучения передовых технологий в горелочном и нагревательном оборудовании, а также новых рекуперативных систем подогрева воздуха для газовых горелок. Из квартета международных выставок особое внимание было уделено "Thermprocess" основная тематика которой отвечала поставленным целям.
 
За время прохождения выставки менеджмент нашей компании провел ряд встреч с постоянными партнерами "Luyang Unifrax Trading Company Limited", "Morgan Advanced Materials", "HASLE Refractories", "ECTP Refractories" из ЕС, США и Китая и другими компаниями. 
Посетив международную выставку-конференцию "The Bright World of Metals", мы приобрели новые передовые знания о технологиях для термического оборудования. Были изучены новые технологии подогрева воздуха для рекуперативных систем: температура воздуха которых на сегодняшний день может достигать 800 ⁰С, что на порядок выше технологий, которые используют в Украине. Применение современных рекуперативных систем может существенно сократить расход газа термического оборудования. Не малое внимание было уделено нагревательному и горелочному оборудованию. Больше всего нас интересовали последние разработки рекуперативных и регенеративных газовых горелок, так как с их помощью также можно достичь хорошего результата в экономии газа. Также делегаты "Инвентум Украина" ознакомились с технологиями и процессом горячего ремонта тепловых агрегатов, а именно торкретирование огнеупорным бетоном машинами с выдвижным рукавом дистанционного управления. Что касается новых огнеупорных материалов для футеровки, наша компания использует передовые огнеупоры от лучших мировых производителей.
 
Эти знания будут внедрятся на промышленных предприятиях Украины с целью модернизации и улучшения технологического процесса производства. Наша компания комплексно подходит к решению задач по модернизации тепловых агрегатов наших заказчиков, а внедрение новых технологий, материалов и оборудования позволяет в краткие сроки окупить вложения, затраченные на модернизацию. Благодаря такому комплексному подходу экономия энергоресурсов может достигать 50-70%, а срок окупаемости от 6-ти месяцев.
Руководители "Инветнум Украина" посетили международную выставку-конференцию "The Bright World of Metals"