Useful information

Thermal insulation of equipment and pipelines

На сегодняшний день в условиях нестабильных цен на энергоносители и постоянных колебаний в мировой экономике каждое предприятие активно работает над снижением себестоимости продукции и повышением эффективности использования ресурсов. Предприятия, работающие в определенных отраслях промышленности, в которых используется высокотемпературное оборудование, остро нуждаются в качественной и надежной изоляции. Высокотемпературная теплоизоляция такого оборудования необходима как для защиты окружающей среды от жара, так и для экономии ресурсов, ведь чем лучше сделана, например, теплоизоляция печей, тем меньше потери тепла, а соответственно и денег. Высокотемпературная изоляция – это абсолютная необходимость для всех предприятий, заботящихся о рациональном использовании ресурсов, ведь потери тепла при теплообмене с окружающей средой – это выброшенные на ветер деньги в прямом смысле слова, и чем больше объем выпускаемой продукции, тем больше потерь. Мы предлагаем осуществить эффективную и экономически обоснованную теплоизоляцию Ваших печей для того, чтобы энергетические ресурсы не тратились впустую, а работали на Вас и приносили максимальную прибыль.

Но тепловая изоляция необходима не только при высоких температурах – также она нужна для сохранения от внешнего тепла различных холодовых установок. Одним из самых надежных и популярных способов теплоизоляции является базальтовая теплоизоляция, изделия из базальтового супертонкого волокна определены как вибростойкие и рекомендованы к использованию до +700 0С. Но, этим изделиям свойственны процессы деградации, из-за чего происходит повышение теплопроводности на 25% через 2-3 года и продолжает возрастать при дальнейшем использовании. Более того, отмечены многократные случаи укладки БСТВ с объемной массой 60 кг/м³ при обязательном минимуме 80 кг/м³ в связи с исключительной трудоемкостью уплотнения этого материала. Таким образом, сразу после установки материалов, теплопроводность конструкции повышается на 20% от той, что заложена в проекте. Данные материалы не имеют постоянной плотности и подвержены процессу вибрационного уплотнения, так как в них отсутствуют процессы релаксации из-за свободно пространственного расположения волокон в холсте.

Теплоизоляция трубопроводов также очень важна в промышленности, ведь давно не секрет, что трубопровод необходимо защищать от разрушающего воздействия внешней среды, а также предохранять от потерь температуры в окружающую среду. Мы предлагаем оптимальное решение для каждого конкретного вида и длины трубопровода. В независимости от предназначения и местонахождения теплоизоляция труб и трубопроводов будет сделана на наивысшем уровне. Мы подберем оптимальный изоляционный материал для каждого конкретного объекта и его потребности в сохранении температуры и осуществим теплоизоляцию с полным соблюдением технологического процесса, так как понимаем всю важность данной процедуры. При расчете теплоизоляции трубопроводов мы учитываем не только температурные нагрузки, но и механические, особенно это касается труб, которые укладываются в землю – ведь дополнительные нагрузки и естественная усадка могут повредить изоляцию и тепло будет потеряно. Наши специалисты осуществляют полный цикл изоляционных работ и, по завершении работ, Вам не предстоит никаких дополнительных забот.

В дополнение к основным видам теплоизоляции мы также предлагаем Вашему вниманию жидкую теплоизоляцию, которая проводится с использованием инновационных легконаносимых материалов. Жидкая теплоизоляция используется во всех труднодоступных местах и на оборудовании нестандартной формы, например, таких как трубы, резервуары, холодильное оборудование, котлы, бойлеры и пр. Такая теплоизоляция выглядит, как краска, и наносится на любые поверхности точно так же, как краска, не утяжеляет несущие конструкции. Жидкую теплоизоляцию также можно использовать для теплоизоляции стен и фасадов. В связи с тем, что в такой изоляции много керамических элементов, она экологически безопасная и не поддерживает горение.

Специалисты нашей компании проведут все необходимые исследования, сделают расчет теплоизоляции для любого объекта и подберут для Вас оптимальный вариант, который позволит Вам свести к минимуму потери тепла при работе оборудования. Наши специалисты внимательно следят за всеми новиками рынка материалов и исследованиями в сфере теплоизоляции для того, чтобы предложить Вам самое лучшее и надежное решение. Мы предлагаем Вам соединить инновационные решения с годами проверенной практикой. Сотрудничая с нами, Вы можете быть абсолютно уверенными в надежности и качестве проводимых работ и использованных материалов. Мы сделаем так, что потери температуры сведутся к минимуму, а Ваши затраты на изоляцию окупятся в самое ближайшее время. Мы проводим всесторонние исследования прежде, чем предложить Вам варианты, и предоставляем всю необходимую документацию и гарантию на наши работы. Мы идем в ногу со временем и предлагаем Вам начать экономить с помощью энергосберегающих технологий прямо сейчас.